Confira os vencedores do Festival Canta Colíder

Teste de Espaço de Anúncio
Um festival de música como há muito tempo não se via em Colíder. Esta foi a opinião de quem assistiu e acompanhou a grande final do Canta Colíder, no último sábado, no Centro de Eventos.
O festival fez muita gente recordar dos tempos áureos dos festivais estudantis que eram realizados em Colíder e região. Os finalistas, por sua vez, deram um verdadeiro show de talentos, em todas as categorias.
O Canta Colíder foi uma realização da Prefeitura Municipal de Colíder, através da secretaria de Esporte, Cultura e Lazer, com apoio do governo do Estado, através de intervenção do deputado Pedro Satélite e vereador Marcos Aragão.
O deputado prestigiou o evento, juntamente com o prefeito Noboru Tomiyoshi e o secretário de Educação, Márcio Fernandes. 
Confira os vencedores:
Categoria Infantil:
1º lugar – Isabele Luke (Matupá)
2º lugar – Evylin e Iasmin (Nova Guarita)
3º lugar – Maria Eduarda Salgueiro (Colíder)
4º lugar – Graciele Gonçalves do Nascimento (Colíder)
5º lugar – Eli Natãn da Silva Garcia (Colíder)

Categoria Infanto-juvenil
1º lugar – Nayara Schvetzer Schmialt (Colíder)
2º lugar – Maria Vitória Vieira Santos (Nova Guarita)
3º lugar – Quetlen Ravani Andrade dos Santos (Colíder)
4º lugar – Gabrielly Verteiro Silva (Colíder)
5º lugar – Gabriel Augusto Cardoso (Colíder)

Categoria Adulto
1º lugar – Marielson Freitas e Marciel Freitas (Peixoto de Azevedo)
2º lugar – Kalita Paiva e Flávio de Abreu (Araputanga)
3º lugar – Gilcristian Santos da Silva (Sinop)
4º lugar – Edelmo e Alessandro (Nova Guarita)
5º lugar – Maycon Jhone Santos de Oliveira (Colíder)


Categoria Infanto-juvenil
1º lugar – Nayara Schvetzer Schmialt (Colíder)
2º lugar – Maria Vitória Vieira Santos (Nova Guarita)
3º lugar – Quetlen Ravani Andrade dos Santos (Colíder)
4º lugar – Gabrielly Verteiro Silva (Colíder)
5º lugar – Gabriel Augusto Cardoso (Colíder)

Categoria Adulto
1º lugar – Marielson Freitas e Marciel Freitas (Peixoto de Azevedo)
2º lugar – Kalita Paiva e Flávio de Abreu (Araputanga)
3º lugar – Gilcristian Santos da Silva (Sinop)
4º lugar – Edelmo e Alessandro (Nova Guarita)
5º lugar – Maycon Jhone Santos de Oliveira (Colíder)




Fonte: Nortão Online


Nenhum comentário:

Todos os recados postados neste mural são de inteira responsabilidade do autor, os recados que não estiverem de acordo com as normas de éticas serão vetado por conter expressões ofensivas e/ou impróprias, denúncias sem provas e/ou de cunho pessoal ou por atingir a imagem de terceiros.

Tecnologia do Blogger.